смерть
4243

Стали известны подробности смерти пожилой жительницы Бурятии с COVID-19

По предварительным данным, у неё внезапно остановилось сердце

Фото: Евгений Коноплёв

По последним данным, всего в Бурятии зарегистрировано 245 лабораторно подтверждённых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией – её выявили ещё у 18 человек (227 +18). 

Из этих 245 победить COVID-19 удалось 77 – их уже выписали из республиканской инфекционной больницы. За последние сутки выздоровели семеро. Ранее скончались две пожилых жительницы Бурятии, которые несколько дней находилась на аппарате искусственной вентиляции лёгких. А в среду, 28 апреля, из жизни ушла ещё одна пациентка 1948 года рождения. В республиканском оперштабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что накануне её перевели из реанимации в палату, поскольку женщине стало лучше. Однако она умерла от сердечной недостаточности.

Кое-какие подробности рассказала на пресс-подходе 28 апреля министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова. Как выяснилось, у нашей 73-летней землячки с пневмонией при обследовании нашли коронавирус.

- Она уже завершала лечение в ковидном госпитале на улице Солнечная. Накануне пациентку выписали из реанимации. По вирусной пневмонии динамика была положительная, практически в стадии разрешения, – отметила глава Минздрава. – На протяжении многих лет у неё была хроническая сердечно-сосудистая патология. Случилась внезапная остановка сердца в палате. Мы выясняем, это тромбоэмболическое осложнение или же произошла внезапная сердечно-сосудистая недостаточность. Результаты патологоанатомического вскрытия будут вечером (28 апреля).

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях