Коронавирус
7444
2

В Бурятии умер ещё один человек с коронавирусом

А число заболевших COVID-19 увеличилось до 245

Коллаж infpol.ru

По данным на утро 28 апреля, всего в Бурятии зарегистрировано 245 лабораторно подтверждённых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией – её обнаружили ещё у 18 человек (227 + 18). 

Из этих 245 победить COVID-19 удалось 77 – их уже выписали из республиканской инфекционной больницы. За последние сутки выздоровели семеро. Ранее в реанимации скончались две пожилых женщины, которые несколько дней находилась на аппарате искусственной вентиляции лёгких. А во вторник, 28 апреля, умерла ещё одна пациентка 1948 года рождения.

- Летальный исход наступил от внезапной сердечно-сосудистой недостаточности, – пояснили в республиканском оперштабе по борьбе с COVID-19. – Вирусная пневмония находилась в стадии разрешения, в связи с чем женщину 27 апреля перевели с улучшением из реанимации в отделение.

Сейчас лечение в инфекционных стационарах продолжают 157 жителей республики с подтверждённым COVID-19, включая 11 детей. Состояние последних удовлетворительное. Ещё восемь человек госпитализируют в ближайшее время.

Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – таковых сейчас 1014. В реанимации находятся два тяжёлых взрослых пациента. Один подключён к аппарату ИВЛ. В коронавирусных обсерваторах лежат 113 человек.  

Напомним, теперь все положительные результаты анализов на COVID-19, полученные в центре гигиены и эпидемиологии в Бурятии, считаются подтверждёнными – на верификацию в научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока в Иркутске их больше не отправляют. Продолжаются дезинфекционные мероприятия – на сегодняшний день удалось охватить площадь в 210 680 квадратных метров.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях