мошенничество
859

Улан-удэнка помогала пенсионеру по дому, а заодно похищала деньги с его карты

Теперь ей грозит до пяти лет колонии

В Улан-Удэ 33-летняя женщина украла с банковской карты 79-летнего мужчины деньги. Об этом стало известно вчера, 26 апреля.

В полицию обратился сам пенсионер и рассказал, что помогающая ему по хозяйству женщина, неоднократно похищала деньги с его банковской карты. Какое-то время она жила у пенсионера дома, а затем переехала к сожителю. В конце февраля она без спросу взяла карту пенсионера и потратила на личные нужды 7,5 тысяч рублей. У нее был доступ к платежному средству, так как до этого она, по просьбе хозяина дома, совершала покупки.

Однако ее сожитель оказался более совестливым. Узнав о наличии чужой карты, он вернул ее хозяину. Горожанка же пообещала возвратить потраченные деньги. Однако получилось наоборот – спустя полтора месяца она украла еще 2,5 тысячи рублей. Во время уборки она увидела, что карта выпала из кармана брюк пенсионера. Этим и воспользовалась злоумышленница, чужими деньгами она рассчитывалась в магазинах.

- Ранее она не судима. Официально не трудоустроена. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Следствие продолжается, - отмечают в пресс-службе МВД по Бурятии.

Санкция статьи предусматрвиает лишение свободы на срок до пяти лет.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях