Коронавирус
14219
1

В Улан-Удэ разрастается очаг COVID-19, обнаруженный в Железнодорожной поликлинике

Коронавирус подхватили ещё два человека

Фото: Евгений Коноплёв

По последним данным, всего в Бурятии зарегистрировано 227 лабораторно подтверждённых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией – за сутки её обнаружили ещё у 18 человек (209 + 18). 

Из этих 227 победить COVID-19 удалось 70 – их уже выписали из республиканской инфекционной больницы. За последние сутки выздоровел один пациент. Ранее в медучреждении скончались две пожилых женщины, которые несколько дней находилась на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Таким образом, лечение в инфекционных стационарах продолжают 143 жителя республики с подтверждённым COVID-19. Ещё семерых должны госпитализировать 27 апреля.

В реанимации сейчас два тяжёлых взрослых пациента. Один всё так же подключён к аппарату ИВЛ. Круг контактных лиц расширился до 1012 – накануне их было 859. 

Очередной «скачок» числа заражённых прокомментировали в пресс-службе республиканского управления Роспотребнадзора. Там пояснили, что новые случаи заболевания зарегистрированы в очаге, вспыхнувшем в городской больнице № 4 Улан-Удэ. Разрастается и тот, что начался в Железнодорожной поликлинике – от подхватившей COVID-19 сотрудницы медучреждения заразились ещё два человека. Напомним, саму поликлинику закрыли на 14-дневный карантин, а весь коллектив четвёртой больницы отправили на изоляцию в обсерватор.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях