задержание
1981

В Улан-Удэ задержали мужчину, ограбившего магазин в 113 микрорайоне

Он забрал с собой три бутылки пива из незапертого холодильника

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

В Улан-Удэ полиция задержала мужчину, ограбившего магазин в 113 микрорайоне. Напомним, что все произошло вечером 19 апреля прямо на глазах у продавца. Неизвестный мужчина зашел в торговую точку и похитил из холодильника три бутылки пива. Ущерб составил 300 рублей.

- Подозреваемым оказался 35-летний горожанин, проживающий в соседнем микрорайоне. Известно, что незадолго до грабежа он распивал спиртное с приятелями, а затем, в поисках очередной порции алкоголя, зашел в магазин, - сообщают в пресс-службе МВД по Бурятии.

Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности, отмечают в ведомстве. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В полиции также отмечают, что мужчина знал о незапертой холодильной камере. По-видимому, об этом знал не только он, так как незадолго до этого другой мужчина украл из того же холодильника алкогольные напитки.

- В адрес владельца торговой точки вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, - отмечают в МВД по Бурятии.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях