строительство
2931
1

В Бурятии строителей обязали изолироваться от внешнего мира из-за коронавируса

Теперь людям придётся жить там же, где они работают

фото: russianstock.ru

В указ главы Бурятии № 37 («О дополнительных мерах по защите населения и территории республики от ЧС, связанной с возникновением и распространением коронавируса») внесли изменения. Все организации, которые возводят в республике различные объекты в рамках госконтрактов, должны «обеспечить изоляцию сотрудников по месту работы». Это касается как местных, так и строителей, привлечённых из других регионов.

Работодатели, согласно указу, обязаны обеспечивать рабочих питанием, предметами первой необходимости и медицинским наблюдением, а также «создать условия для проживания вблизи объекта строительства». Продолжаться это будет до тех пор, пока в регионе действует режим повышенной готовности.

Тем, кто приезжает в Бурятии по долгу службы, включая военных, теперь придётся сообщать на «горячую линию» Минздрава о себе, целях и сроках визита. И в этом случае следить за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований должна принимающая сторона.

В районах Бурятии, которые граничат с другими регионами – Баунтовском, Джидинском, Закаменском, Кабанском, Окинском и Тункинском – уже появились так называемые коронавирусные посты. Специальные мобильные бригады, в которые вошли сотрудники правоохранительных органов и районных администраций, будут выявлять людей с симптомами ОРВИ и тех, кто должен соблюдать карантин.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях