Реклама
635
2

Бензокоса и оригинальные запчасти: почему не стоит экономить

Бензокосы - это отличный вспомогательный инструмент в хозяйстве. Они хороши тогда, когда облегчают сложный труд. Это легкий инструмент для сада, который приведет ваш участок в надлежащее состояние. Несмотря на легкость в использовании, бензокосы - довольно замысловато-устроенная техника. Одно из правил, о котором должен помнить ее владелец, - не нужно экономить на инструменте. Покупка оригинальных запчастей поможет продлить срок службы и устранит возможные проблемы. Приобретайте детали в проверенном магазине, где есть документы и гарантия на товар.

Почему нужно выбирать только оригинальные запчасти для бензокосы

При поломке некоторые запчасти можно заменить самостоятельно, поскольку это не займет много сил и времени. Более серьезные проблемы стоит устранять у профессиональных ремонтников, специализирующихся на починке хозяйственной техники. В обоих вариантах важно использовать оригинальные, качественные детали.

Для того чтобы подобрать деталь, потребуется определить зону поломки. Чаще всего проблемы в работе бензопилы заключаются в:

  • Отказе или же поломке двигательной системы. Такое повреждение чаще всего происходит из-за неправильно подобранного топлива, качество которого также должно быть на высоком уровне. Из-за неправильного выбора топливной смеси происходит серьезное нарушение температурного режима. На поверхности двигателя образуется нагар, что ведет к трещинам. Если ваша бензокоса сильно перегревается, глохнет, издает неприятный горелый запах или же вовсе не работает, то скорее всего дело в отказе двигателя.

  • Топливные фильтры и их засорение - еще одна часто встречающаяся проблема, которую вполне можно выявить и устранить самостоятельно. В такой ситуации следует заменить фильтры на новые.

  • Проблемы с карбюратором. Их можно выявить по резким перепадам мощности и остановкам двигателя во время работы. Такую проблему лучше оставить для профессионалов.

  • Износ шестеренок редуктора. Поскольку деталь находится в постоянном движении, ей нужно достаточное количество хорошей смазки.

Также мы советуем вам иметь некоторые запчасти у себя под рукой. Это детали, которые также могут стать причиной нерабочего состояния бензокосы. Их можно заменить самостоятельно на месте:

  • Фильтры воздушные и топливные. Их засорение происходит постоянно из-за специфики работы косилки. Во время процесса скашивания травы воздух поднимается и внутрь инструмента попадают частички растений, пыли. Если вы выявили серьезное засорение воздушных и топливных фильтров, то легче их заменить новыми, чем почистить.

  • Держите небольшой запас свечей для зажигания всегда при себе.

  • При активном использовании бензокосы сальники и прокладки нужно своевременно заменять, поскольку они быстро изнашиваются.

Качество бензокос “Штиль”

Качественные бензокосы от компании “Штиль” прослужат своему владельцу долгое время. Они отлично сочетают в себе оптимальную для эффективной работы мощность, количество оборотов, прочные детали и корпус. К сожалению, даже такие износостойкие бензокосы, как “Штиль”, со временем могут ломаться.

Приобрести детали для своего инструмента можно в «Агротехсервисе». Выбирайте оригинальные запчасти, которые напрямую поставляются самыми популярными торговыми марками https://www.agro-techservis.ru/zapchasti-dlya-trimmerov-stihl.html/. Обращайтесь к работникам, которые помогут вам разобраться в причине поломки бензокосы, предоставят качественную деталь и заменят ее на месте. Помните, не нужно экономить на запчастях для ваших инструментов, поскольку это снижает срок их эксплуатации и может привести к серьезным финансовым затратам.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях