пьяный водитель
1987

«За мной гнались, я убегал»: Появилось видео с пьяным водителем, который врезался в АЗС

Нарушителю грозит до двух лет колонии

Пресс-служба УГИБДД по Бурятии опубликовала видео, где запечатлён момент наезда на автозаправочную станцию в Улан-Удэ. Напомним, что накануне вечером водитель автомашины «Тойота Спринтер Марино» совершил наезд на здание торгового павильона на АЗС на улице Трубачеева, а затем попытался скрыться. Началась погоня за нарушителем. На улице Тобольская сотрудники Росгвардии его поймали, заблокировав машину.

За рулём «Тойоты» оказался 33-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. По словам самого нарушителя, выпил он немного. Так как водитель вел себя неадекватно, то на него надели наручники. На вопрос сотрудников Госавтоинспекции о том, почему он от них убегал, водитель выдал следующее:

- За мной гнались, я убегал.

В ходе проверки инспекторы ДПС установили, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования он отказался. В действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, отмечают в УГИБДД по Бурятии. Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

К счастью, в результате ДТП пострадавших нет, исключая автомобили - они получили механические повреждения.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях