судебные приставы
1938

В Улан-Удэ сбитая на обочине женщина отсудила почти полмиллиона у виновников ДТП

После страшной аварии она получила серьёзную травму плеча

Фото: pixabay.com

Судебные приставы взыскали 400 тысяч рублей с двух участников ДТП, по вине которых пострадала жительница бурятской столицы. Два автомобиля – Toyota Camry и Toyota Ipsum – столкнулись прямо на проезжей части. В тот момент, когда водитель первой перестраивался на полосу торможения с включенным поворотником, мужчина, сидевший за рулём второй иномарки, совершил запрещённый обгон справа на большой скорости и касательно ударил левым крылом его машину.

От удара правым крылом пострадали две женщины-пешехода, стоявшие на обочине. Одна из них получила перелом плеча со смещением плюс многочисленные ссадины и ушибы. В городской клинической больнице скорой медицинской помощи ей сделали операцию с установкой импланта. Вред, нанесённый здоровью улан-удэнки, специалисты оценили как тяжкий.

Женщина обратилась к служителям Фемиды. Изучив материалы дела, суд постановил взыскать с участников аварии компенсацию морального вреда, убытки и судебные расходы на 400 тысяч рублей в солидарном порядке.

В УФССП по Бурятии возбудили два исполнительных производства, в рамках которых приставы обратили взыскание на денежные средства, находящиеся на расчётных счетах должников, а также предприняли меры ограничительного характера. И эти меры возымели эффект. Водители, устроившие ДТП, выплатили пострадавшей всю сумму.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях