смерть
14248
6

Пропавшую в Улан-Удэ пенсионерку нашли мёртвой в Прибайкальском районе

Её тело уже опознали родственники

Фото: соцсети

70-летняя Людмила Халзагарова из Улан-Удэ, которая пропала без вести почти две недели назад, погибла. Её тело обнаружили в местности Кома в Прибайкальском районе.  

- В 10 часов 49 минут 20 апреля в полицию поступило сообщение от местного жителя об обнаружении тела женщины в Селенге. По данному факту проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия, – сообщили infpol.ru в пресс-службе МВД по Бурятии. – Гражданка опознана родственником.

Напомним, 9 апреля пенсионерка ушла из дома на улице Ключевская, взяв с собой небольшую сумку, банковскую карту и семьсот рублей и так и не вернулась. На официальном сайте МВД опубликовали приметы пропавшей. Улан-удэнку уже несколько дней искали её родные вместе с волонтёрами из отряда «Лиза Алерт». Они прочёсывали заброшенные дома и дачи на Левобережье, где женщину видели в последний раз.

Неделю спустя поиски успехом не увенчались. За любую достоверную информацию о таинственно исчезнувшей улан-удэнке обещали денежное вознаграждение. Тем временем в соцсетях распространялся пост, в котором рассказывалось, что в тот злополучный день она собиралась в Свято-Троицкий храм в Горсаду, но так туда и не попала.

- Специалисты говорят, что у неё, возможно, произошёл микроинсульт, когда сохраняются двигательные функции, но человек может потерять память, не помнить свои имя, адрес и даже близких! В таком состоянии он дезориентирован, напуган, подавлен, растерян и не знает, что делать, – гласит пост в одной из поисковых групп. – Многие пишут, звонят и задают вопросы, выпивала ли раньше Людмила Иннокентьевна? Уходила ли из дома, терялась ли до этого? Повторяю – ничего подобного не было. Круг общения – только близкие и церковь, поэтому варианты про запой и бродяжничество исключены.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях