пожар
1760

В одной из улан-удэнских многоэтажек загорелся балкон

Пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнём

Фото: Евгений Коноплёв

На минувших выходных в Бурятии зарегистрировали 63 возгорания, 17 из которых – в Улан-Удэ. Так, днём 19 апреля на телефон пожарной охраны поступило сообщение о том, что в пятиэтажном многоквартирном доме на улице Кабанская полыхает балкон на первом этаже.

На место тут же отправились пожарные Улан-Удэнского гарнизона. Пламя удалось ликвидировать за восемь минут. В результате выгорел балкон на площади 5 квадратных метров и оказались повреждены окно и пластиковая дверь в квартиру. Произошло всё из-за неосторожного обращения с огнём.

По этой же причине в воскресенье вечером в ДНТ «Весна», расположенном в Советском районе, вспыхнули трава и жилой дом. Как выяснилось, на участке не убирали сухую растительность и он был сильно захламлён.

- Из-за сильных порывов ветра огонь быстро распространился по траве и мусору и перешёл на дом, – пояснил старший инспектор отделения надзорной деятельности по Улан-Удэ Никита Юкало.

В результате пламя уничтожило 300 «квадратов» травы, а само жилое здание выгорело изнутри на площади 42 квадратных метра. Виновное лицо устанавливается, сообщили в пресс-службе МЧС по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях