День Победы
2016

В Бурятии решение о переносе Парада Победы ещё не принято

Однако акцию «Бессмертный полк» уже точно решили отложить

Фото: Евгений Коноплёв

Накануне президент России Владимир Путин объявил о переносе Парада Победы и акции «Бессмертный полк». Он подчеркнул, что риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки.

- Это не дает мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям, - сказал глава государства на встрече с постоянными представителями совета безопасности.

Как отмечают в правительстве Бурятии, решение о переносе Парада Победы ещё не принято. Однако акицию «Бессмертный полк» уже точно отложили на неопределённый срок.

Как ранее сообщал infpol.ru, жителям Бурятии предлагают устроить акцию «Бессмертный полк» в Интернете. Увековечить память родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, можно на сайте «Гордость Бурятии».

Организаторы акции «Бессмертный полк» призвали жителей воздержаться от проведения массовых мероприятий 9 мая вне зависимости от ситуации с распространением коронавируса. В этой связи в республике решили запустить онлайн-версию «Бессмертного полка».

- Стать частью полка можно и другим способом. Теперь каждый, кто помнит и чтит своего солдата, сражавшегося за Родину, может поделиться его фотографиями довоенного, военного, послевоенного времени и историей о нем. Загруженная информация останется там на века и будет доступна многим тысячам людей. Ваш солдат – это гордость нашей республики, гордость Бурятии! – рассказывают организаторы галереи.

Поделиться материалами можно, разместив статью на сайте «Гордость Бурятии», написав личное сообщение в соцсетях - ИнстаграмОдноклассникиВКонтактеФэйсбук. Можно также отправить письмо на электронную почту: prideofburyatia@gmail.com.

Подробная инструкция опубликована в официальных аккаунтах проекта в социальных сетях и на сайте Гордость Бурятии в разделе «Люди».

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях