Росгвардия
5124
2

«Я вас люблю, спасибо за всё»: В Улан-Удэ женщина пыталась свести счеты с жизнью

От опрометчивого поступка ее спасли неравнодушные граждане и сотрудники Росгвардии

Фото: пресс-служба Росгвардии Бурятии

Вечером 16 апреля к сотрудникам группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии, которые находились в районе набережной реки Уда, обратились встревоженные прохожие. Люди сообщили, что на берегу сидит женщина в неадекватном состоянии, сообщают в пресс-службе Росгвардии Бурятии.

Росгвардейцы немедленно отрпавились к указанному месту и на берегу увидели женщину без верхней одежды, которая что-то невнятно говорила. Оценив ситуацию, правоохранители стали вести с женщиной доверительную беседу, накинули на плечи кофту и вызвали скорую медицинскую помощь.

- Неожиданно женщина вскочила с земли и побежала в сторону реки. Пытавшегося ее остановить росгвардейца она с силой оттолкнула и бросилась воду. Водитель группы задержания ОВО по Улан-Удэ сержант полиции Мунко Жалсанов бросился за женщиной, которая уже уходила под воду. Схватив отчаявшуюся за руку, он поплыл с ней к берегу, затем совместными усилиями с напарником, старшим полицейским группы задержания сержантом полиции Аюром Гомбожаповым они вытащили женщину на землю и оказали ей помощь, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Как удалось установить, женщина решилась на отчаянный шаг из-за сложных жизненных обстоятельств. Она написала прощальную записку родным, которую обнаружили под одеждой. В ней в частности говорилось: «У вас всё будет хорошо. Я вас люблю, спасибо за всё».

Лишь благодаря неравнодушным гражданам и слаженным действиям сотрудников Росгвардии ситуация разрешилась благополучно.

Пострадавшую передали врачам скорой помощи, которые госпитализировали ее в больницу. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает, отмечают в Росгвардии.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях