врачи
2151

Водители мэрии Улан-Удэ вместо чиновников теперь возят врачей

Они работают практически без выходных

Фото: facebook.com/gorodulanude

Водители городской администрации возят врачей шести улан-удэнских поликлиник. За каждой закреплено по два транспортных средства. 28-летний Александр Спиридонов из автотранспортного управления рассказывает, что трудится практически без выходных.

- Иногда в воскресенье могут дать выходной. В восемь часов утра я уже выезжаю из гаража. Приезжаю заранее, чтобы пройти медосмотр, измерить температуру и обработать машину дезинфицирующим средством, – отмечает он.

С 28 марта Александр возит по текущим вызовам педиатров детской поликлиники № 3, у которой семь участков. Обслуживаемая территория большая – проспект Строителей, улица Жердева, все квартала, 140-ой микрорайон, Энергетик. В день бывает более 25 вызовов.

- Я с этой работой знаком. В прошлом году, когда была вспышка ОРВИ, мы тоже ездили по вызовам месяц. Езжу с разными врачами. За день сменяется три. Всех их знаю, сдружились за это время. Сейчас они говорят, что это обычный режим. Особого обострения нет. В прошлом году дети больше болели, – поделился водитель.

По его словам, у медиков большая нагрузка.

- Ведь к каждому нужно найти к свой подход, провести обследование и назначить лечение. Приём длится около 20 минут. Поскольку участок большой, на вызовы выезжает и заведующая поликлиникой. Ездим, пока не отработаем все, – подчёркивает Александр Спиридонов.

Обедать он старается с семьёй –  дома мужчину ждут жена и трёхлетняя дочка.

- После рабочего дня в гараже обязательно обрабатываю машину. Работаем строго с соблюдением всех правил безопасности –  маски, перчатки, салфетки, – отметил Александр.  

Как отмечают в мэрии, сейчас сотрудников шести городских поликлиник возят 12 автомобилей администрации. За каждой закреплено по два транспортных средства. Ещё три машины отдали волонтёрам.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях