Реклама
456

Каркасные бассейны

Каркасный бассейн – альтернатива дорогостоящим традиционным конструкциям. 

С каждым годом популярность каркасных бассейнов возрастает. Эти конструкции отличаются разнообразием форм и размеров. Они изготавливаются из прочных материалов, устойчивых к внешним воздействиям, поэтому характеризуются длительным сроком эксплуатации. Здесь можно купить бассейн в интернет-магазине с доставкой https://antenka.by/sections/bassejny/.

Компоненты каркасного бассейна:

  • Армированной пленки.
  • Каркас.
  • Фурнитура.

Армированная пленка  изготавливается, в большинстве случаев, из трехслойного поливинилхлорида. Данный материал отличается высокой прочностью и хорошо зарекомендовал себя  в различных сферах. Армированная пленка фиксируется на легком пластиковом или стальном каркасе с помощью надежной фурнитуры. Это исключает возникновение обрывов в конструкции после наполнения бассейна водой. Металлические компоненты изделий обязательно обрабатываются антикоррозийными составами.

Сборные каркасные бассейны – это мобильные конструкции. Их можно легко переустановить при необходимости на любое место. Все что нужно, так это спустись воду и переместить каркас на другой участок. Как правило, производители прилагают к комплектации подробную инструкцию по сборке, что упрощает монтаж. Очень удобно также то, что быстро и легко можно убрать бассейн в конце сезона.

При выборе каркасного бассейна определяющим фактором являются его габариты. Конструкция должна помещаться на выбранном участке. Размерами изделия определяется и функциональность. Можно приобрести каркасные бассейны для взрослых и для детей.

Устанавливать бассейн нужно на ровном участке, желательно в месте, куда попадают солнечные лучи. Но при этом нужно позаботиться о тенте, чтобы исключить ожоги в знойные летние дни. В зоне, где размещается бассейн не должно быть сквозняков, так как это может спровоцировать простуду. Желательно выбирать место для установки каркасного бассейна на возвышенности. Это позволит исключить образование луж во время активного времяпровождения. Также повысить удобство использования каркасного бассейна можно, если установить его в углубление в земле.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях