Общество
62436
9

Дистанционное обучение: как создать ребенку комфортные условия

Топ-5 полезных лайфхаков для домашнего обучения

В Бурятии школьники перешли на дистанционный формат обучения. Многие родители интересуются, как правильно выстроить учебный процесс дома, чтобы ребенок не только хорошо учился, но и качественно отдыхал и был здоровым. Поэтому «Информ Полис» составил топ-5 полезных лайфхаков для домашнего обучения.

Лайфхак 1. Питание и сон

В первую очередь родителям стоит позаботиться о здоровье своих детей. Дайте ребенку больше времени на сон, особенно подростку. Пусть его не отвлекают посторонние шумы и свет, чтобы все восемь часов прошли спокойно. Хороший сон – залог не только здоровья и «свежей головы», но и успешной учёбы.

Не стоит забывать и про питание школьника. Во время изоляции активность значительно снижается, поэтому детям нужна более здоровая еда, чем обычно, которая будет приносить максимум пользы и минимум вреда. Это положительно скажется на подрастающем организме, который невольно был заперт в четырех стенах.

Лайфхак 2. Распорядок дня

Следующим шагом станет распорядок учебного дня. Заранее распланируйте с ребенком время, которое он будет уделять изучению тех или иных предметов. Не забудьте включить перерывы, когда школьник сделает небольшую зарядку или просто отдохнет от компьютерного монитора. Например, учебный день может длиться с 09:00 до 15:00 с пятью перерывами по 10 – 15 минут и обедом в 12:00. Кстати, распределить свободное время ребенку лучше самому, найти интересное занятие. Так он станет более самостоятельным.

Лайфхак 3. Больше отдыха

Освободите ребёнка от части домашних обязанностей в пользу учебы. Ему теперь гораздо дольше приходится разбираться в материале, изучать некоторые вопросы самостоятельно. Мытье посуды, конечно, никто не отменял. Но стоит внести домашние обязанности в распорядок дня и даже недели. Тогда школьник точно будет знать, что от него нужно в то или иное время, не будет путаться и хвататься за несколько дел одновременно.

Лайфхак 4. Исправная техника

На дистанционном обучении детям необходимо работать за компьютером, ноутбуком или планшетом. Но многие родители столкнулись с тем, что домашняя техника неисправна. Сама по себе включается или выключается, медленно работает из-за вредоносных программ или устаревших деталей либо вообще не работает.

Стоит обратиться в сервисный центр «Мастер Барс», который получил разрешение на работу в режиме изоляции. Это безопасно, ведь курьер бесплатно заберет компьютер из вашего дома и привезет обратно независимо от стоимости ремонта. Платить за диагностику тоже не нужно: инженер расскажет о неисправности по телефону, согласует стоимость ремонта и его срок. В зависимости от вида проблемы починка займет от 30 минут до двух дней, ведь у центра есть большой склад запасных частей.

В штате сервисного центра работают только высококвалифицированные инженеры со стажем более пяти лет. Они устранят поломку быстро и качественно. Гарантия на ремонт составляет один год – самая большая в Улан-Удэ. Сейчас в центре «Мастер Барс» действует беспроигрышная акция «Ремонт со скидкой от 20 до 100%», то есть можно отремонтировать любую технику совершенно бесплатно!

Информацию об акции и скидках вы можете получить у сотрудников сервисного центра по телефону: 297-714,

Viber:  +7924-550-25-46, «ВКонтакте», Instagram, а также в самом сервисном центре по адресу: ул. Сахьяновой, 5А (ТЦ «Гвоздь»).

Лайфхак 5. Техника для каждого

А если компьютера нет или он не подлежит ремонту, то купите новый, по антикризисным ценам. Например, в интернет-магазине цифровой техники «Снежный барс» можно купить ноутбук HP 15-rb021ur по сниженной цене – всего за 19 790 рублей. В него встроены процессор AMD A6 9220, видеокарта AMD Radeon R4, объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, высокоскоростной накопитель SSD объемом – 128 ГБ. Также для дистанционного обучения понадобятся: веб-камеры, мыши, наушники с микрофоном, беспроводные гарнитуры, модемы, принтеры. Все это и многое другое можно приобрести в интернет-магазине «Снежный барс».

А вот еще выгодные акции от «Снежного барса»:

  • сдай любой смартфон и получи скидку до 3 тысяч рублей на покупку смартфона Samsung Galaxy;
  • на смартфоны Xiaomi в выходные дни можно получить скидку до 2 тысяч рублей;
  • при покупке смартфона Xiaomi в комплекте с аксессуарами скидка до 5 тысяч рублей до 26 апреля;
  • на смартфоны Xiaomi действует скидка 10% при покупке в комплекте с товарами из группы экосистемы.

Оформите доставку: при покупке на сумму более 5000 рублей товар привезут бесплатно, менее – 300 рублей. Кроме того, есть возможность самовывоза из магазина по адресу: ул. Сахьяновой, 5.

Более подробно об условиях и сроках акций вы можете уточнить у менеджера интернет-магазина или по телефону 8-924-770-99-09.

На правах рекламы

Автор: Екатерина Дубровина, Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях