капитальный ремонт
1635
2

В Бурятии возобновили работы по капитальному ремонту в многоквартирных домах

Почти тридцать организаций получили разрешение на портале «Работающая Бурятия»

Фото: russianstock.ru

В республике работы по капитальному ремонту в многоквартирных домах возобновили 27 организаций. Подрядчикам дано поручение - соблюдать все меры эпидемиологической безопасности.

- Это одно из важных и обязательных условий для возобновления работ. На объектах капремонта все должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты, масками, перчатками, антисептиками, а также свести к минимуму контакты с жильцами, - отметил генеральный директор фонда Тимур Цыренжапов.

К слову, подрядчики, занимающиеся капремонтом, состоят в перечне организаций, которым разрешили работать в период ограничений после регистрации на портале «Работающая Бурятия».

В этом году в республике запланирован капремонт в 476 многоквартирных домах. Будет выполнено 1046 видов работ. На данный момент отремонтировано 199 крыш и 49 фасадов, 343 внутридомовые инженерные системы электроснабжения и 136 систем отопления, 106 систем холодного водоснабжения и 57 – горячего, 117 систем канализации и водоотведения, 23 фундамента, 13 подвальных помещений. В трех домах проведут капремонт или замену лифтового оборудования. На реализацию мероприятий будет направлено 1,2 млрд. рублей по предельной стоимости.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях