изнасилование
4619
5

В Улан-Удэ бомж изнасиловал и ограбил 16-летнюю девочку, угрожая ей ножом

После нападения на ребёнка он переоделся, побрился и даже изменил походку

фото: russianstock.ru

Всё произошло вечером в минувшую субботу, 11 апреля. В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что неизвестный изнасиловал 16-летнюю девочку и, угрожая ножом, похитил её вещи. В следственном комитете против мужчины, у которого, как выяснилось, нет постоянного места жительства, возбудили сразу два уголовных дела – за изнасилование ( по пункту «а» части 3 статье 131 Уголовного кодекса РФ и разбой (по части 2 статьи 162 УК РФ).

Вскоре следователям и сотрудникам угрозыска удалось выйти на след 31-летнего злоумышленника – несмотря на то, что после преступления он сменил одежду, побрился и изменил походку. При обыске у преступника обнаружили и изъяли мобильный телефон и портативный аккумулятор, похищенные у ребёнка. На опознании жертва тут же узнала его. Мужчине уже предъявили обвинение. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В СУ СКР по Бурятии рассказали, что надругавшийся над подростком бомж недавно обосновался в одном из коллекторов в военном городке Сосновый Бор. В тот злополучный вечер он увидел в жилмассиве несовершеннолетнюю, которая возвращалась домой от друзей.

- В руке у неё злоумышленник заприметил мобильный телефон, после чего, достав нож, подошел к девочке, приставил оружие к груди и насильно увёл в расположенный неподалеку лес, где изнасиловал. Затем он отобрал у потерпевшей мобильный и портативный аккумулятор, угрожая расправой, заставил сообщить пароль от телефона и скрылся с места происшествия, – рассказали в следкоме.

Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины всех преступлений и сбор доказательственной базы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях