Монголия
4103

У 13 монгольских студентов, вернувшихся домой через Улан-Удэ, нашли коронавирус

Теперь количество случаев заражения COVID-19 в Монголии выросло до тридцати

Коллаж infpol.ru

Несколько дней назад мы сообщали о том, что монгольских студентов, которые обучались в России и «застряли» здесь по причине закрытия границ из-за пандемии коронавируса, должны были отвезти домой транзитом через Улан-Удэ.

В каких именно городах и вузах обучались граждане Монголии не уточнялось.

Помощь студентам оказало и правительство Бурятии, выделив автобусы, на которых студентов доставили из Улан-Удэ в Монголию. 

Рейс из Москвы с монгольскими студентами прибыл в улан-удэнский аэропорт 11 апреля. Всего на границу с Монголией на двух автобусах были доставлены 126 студентов. Переезд происходил по специально разработанному плану в соответствии со всеми санитарно-эпидемиологическими требованиями. Все студенты, в том числе их сопровождающие, были обеспечены индивидуальными средствами защиты, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Между тем РИА Новости сообщает, что 13 апреля в Монголии провели 502 теста на коронавирус, и у 13 монгольских студентов в возрасте от 19 до 23 лет, которые прибыли из России, он оказался положительным. Отмечается, что всего из нашей страны в Монголию вернулись 282 студента.

Теперь в Монголии число случаев заражения COVID-19 выросло до 30, сообщает агентство МОНЦАМЭ со ссылкой на Национальный исследовательский центр инфекционных заболеваний. Все случаи заражения - ввозные. Сообщается, что пять человек уже выписаны из больницы, остальные проходят лечение, их состояние стабильно.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях