Реклама
1226
2

Какое отопление выбрать для частного дома?

Система отопления очень важна для каждого дома. Она не просто обеспечивает комфортное проживание, но и предотвращает появление и распространение микроорганизмов. При обустройстве дома актуальным всегда будет проблема выбора системы отопления. 

Известно много различных видов отопления: водяное, воздушное, паровое, газовое, электрическое, с использование геотермальной установки, применение отопления солнечными батаерями.

Каждый из видов имеет преимущества и недостатки. Владельцы должны оценить их самостоятельно. Ведь то, что для одного будет плюсом, может быть минусом для другого. Но при выборе стоит опираться на три основных критерия.

  • При высокой теплоотдаче отопление частного дома должно потреблять минимум. Лишнее количество тепла – лишние затраты, расходы на эксплуатацию, обслуживание и монтаж.
  • Для обеспечения безопасности лучшая система будет та, которая требует минимального вмешательства человека. Система должна быть максимально автоматизирована.
  • Оборудование для отопления достаточно дорогостоящее, поэтому нужно выбирать то, которое имеет высокую износостойкость.

Самым лучшим признано водяное отопление. В такой системе теплоноситель – замкнутый трубопровод по контуру, где циркулирует нагретая котлом вода. При этом можно выбрать абсолютно любой котел: газовый, паровой, электрический и т.п. Здесь уже необходимо смотреть на возможности в том числе и финансовые.

Существует несколько вариантов установки такой системы. Все зависит от проекта дома и на данном этапе к выбору схемы стоит отнестись с особой внимательностью. Одна из популярных схем – «Ленинградка». Она имеет ряд плюсов. Например, можно хорошо сэкономить на топливе, заданный объем жидкости поддерживается всегда, при работе не имеет шума, в обслуживании и ремонте система несложная, имеет большой срок эксплуатации. Для правильного выбора лучше обратится к специалисту за консультацией. Он подберет схему исходя из особенностей вашего дома.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях