Реклама
399

Зеркальная плитка в интерьере

Зеркальная плитка в последнее время стала очень популярной. Материал полюбился из-за способности отражать как искусственный, так и солнечный свет. Действие его очень подобно кривому зеркалу. Оно слегка поможет изменить восприятие помещения. В любом помещении этот материал будет уместен, так как привнесет в комнату больше света. Особенно это актуально для небольших пространств или отдельны участков комнат, когда нужно добавить глубины и объема. Чаще всего прибегают к таким решениям в ванных комнатах, прихожих и гардеробных. Такое решение очень любят дизайнеры – это простой способ вытянуть любое помещение.

Зеркальная плитка доступна в различных вариантах. Посмотрите каталог компании https://dct31.ru/, чтобы убедится в этом. Подобный материал отлично придает дополнительное освещение. Плитка конечно не светится сама по себе, но отражает падающий свет. Поэтому нужно еще правильно расставить световые акценты.

Зеркальные поверхности – оригинальный вид отделки. Визуально площадь комнаты увеличится, будет больше света и воздуха. Также легко таким материалом маскировать незначительные дефекты ремонта или просто красиво задекорировать стены. Плитка практически на сто процентов имеет отражающие способности. К механическим нагрузкам она устойчива, для нее не страшны случайные удары и воздействие высоких температур. Также она не боится влаги, что позволяет использовать ее в ванной комнате. 

Ухаживать за поверхностью тоже очень просто – можно мыть как обычные зеркала, используя специальные средства. Главное, чтобы в них не было абразивных частиц. Просто водой не рекомендуется мыть плитку, так как останутся разводы. Со временем могут появится черные пятна, если не использовать специальные полироли.

 Такая плитка очень интересно и необычно смотрится. Если вы думаете, что она бывает только одного цвета, то ошибаетесь. Цветовых решений много, что позволяет создавать различные рисунки. Декоративный материал очень просто монтируется, даже не потребуется специальная помощь профессионалов для ее укладки. В целом это очень простой и красивый материал для создания уникального дизайна. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях