Реклама
535

Особенности и преимущества печей Туликиви

Одни владельцы частных домов хотят обеспечить дом энегоэффективными технологиями, чтобы сэкономить на коммунальных платежах. Другие желают просто создать уютную атмосферу и наслаждаться тёплыми зимними вечерами. Именно печи туликиви выполняют обе задачи. Они отличаются от других моделей функциональностью, привлекательным внешним видом, экономичностью и удобной эксплуатацией.

Из других особенностей можно отметить следующие:

  • Комфортную температуру на целый день можно поддерживать всего 1 закладкой дров, благодаря особенностям строения конструкции. Сделана она из цельного камня сланца. Это и позволяет отапливать помещение имея минимальный расход топлива. Камень быстро нагревается и медленно отдает тепло.
  • Данная марка печей имеет высокую производительность и различные степени мощностей, поэтому можно подобрать модель, которая обогреет весь дом или одну комнату.
  • Особые технологии позволяют не пересушивать воздух и оставлять его свежим на протяжении целого дня. Температура поверхности установки достигает максимум 80 градусов.  Даже если вы захотите прикоснутся к оборудованию, то обжечься не получится.
  • Природный камень имеет высокую теплопроводность и при нагревании не выделяет токсических веществ, которые были бы опасны для здоровья.
  • Коэффициент полезного действия печей данного производителя имеет 89%. Это связано с тем, что финны постоянно внедряют новые технологии. Например, вихревая топка позволяет задерживать газы, которые образуется при сжигании дров. За счет этого отдача тепла происходит постепенно. При этом в атмосферу практические не выделяется угарный газ.
  • Срок службы таких печей практически неограничен, а еда, которую вы сможете готовить в таких печах ничуть не будет хуже той, что приготовлена в духовке. 

Главное достоинство таких устройств- целительное тепло, которое стало таким благодаря талькомагнезиту. Он добывается из недр земли при помощи специального оборудования, а не взрывным способом. Материал тщательно тестируется перед попаданием в производство. Именно поэтому эти печи такие ценные и долговечные. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях