Реклама
766

Доставка грузов из Китая

Доставка грузов из Китая – востребованная услуга.

Сегодня товары китайскими производителями предлагаются в огромном ассортименте и пользуются большим спросом. Доставка из Китая может осуществляться различными способами. При этом выделяется два основных типа груза: генеральный и сборный:

  • Генеральный груз подходит для тех, кто транспортирует крупные партии товара. Для перевозки используется специальное контейнерное оборудование. Поскольку в этом случае товар принадлежит одному клиенту, то не возникает путаницы с заказами. Контейнеры транспортируются в опломбированном виде, поэтому гарантируется полная сохранность груза.
  • Сборный груз формируются из нескольких партий товаров разных заказчиков. Такие перевозки, обычно, пользуется популярностью среди небольших и средних компаний. При этом в этом случае можно перевозить разных категорий товара. 

Морские перевозки пользуются наибольшим спросом. Это объясняется, прежде всего, наличием большого количества морских портов в стране, а также возможностью перевозки больших партий крупногабаритных грузов. Кроме того рядом с портовыми зонами многие известные производители открывают свои производства. Это исключает наличие  дополнительных звеньев в логистической цепи, а значит и делает доставку грузов более выгодной с финансовой точки зрения. Морские суда из Китая могут прибывать в Приморский и Новороссийский морской порт, а также в Большой порт Санкт-Петербурга. Оттуда грузы доставляются к месту назначения автомобильным или железнодорожным транспортом.

На втором месте  по популярности находится доставка грузов по железной дороге.  Это очень надежный способ, так как имеется возможность отслеживать перемещение грузов на любом этапе. По территории России доставка осуществляется по Транссибирской магистрали. В европейскую часть их доставляют, как правило, через Казахстан.

Также можно заказать доставку грузов из Китая автомобильным транспортом. Но в этом случае необходимо помнить о том, что качество российских дорог не всегда бывает хорошим. Что касается дорогостоящих перевозок, то они  обычно используются для доставки ценных и скоропортящихся грузов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях