лес
3478

В Бурятии закрыли пункт приёма древесины

Его владельца оштрафовали

Предприниматель из Еравнинского района нарушал республиканский закон об организации деятельности пунктов приёма и отгрузки древесины. После прокурорской проверки выяснилось, что владелец не поставил его на учёт в Минприроды Бурятии.

-  Участок, предоставленный ему районной администрацией по договору аренды для сельскохозяйственного использования, применялся не по целевому назначению, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Земля оказалась захламлена и не оборудована площадкой для накопления отходов. Прокурор района подал иск в суд и пункт приёма древесины закрыли.

Предпринимателя же привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления») и части 4 статьи 60 закона РБ «Об административных правонарушениях» («Несоблюдение требований по обязательной постановке пунктов приёма и отгрузки древесины на учёт). Ему назначили штрафы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях