Реклама
624
2

Как выбрать хороший ковер: материал, размер, форма

Многие ошибочно полагают, что ковер – это прошлый век. Однако, на деле это далеко не так, и довольно часто это изделие выбирают в качестве украшения для собственного дома. Найти привлекательный ковер можно на представленном ресурсе.

Как правильно выбрать ковер

Сейчас в магазинах встречается огромное разнообразие ковров, которые отличаются по своему внешнему виду, материалу и характеристикам. Для того, чтобы выбрать модель изделия, которая точно дополнит весь интерьер, необходимо учитывать некоторые особенности.

Самая первая характеристика – расцветка. Обязательно нужно следить за тем, чтобы оттенок ковра, хоть на тон, но отличался от общего интерьера помещения. Также не стоит выбирать цвета, полностью отличающиеся от общего дизайна. Из-за этого изделие будет выглядеть несуразно и непривлекательно.

Кроме того, если помещение имеет множество ярких элементов, не рекомендуется выбирать такой же ковер. В этом случае лучше выбирать ковер нейтральных оттенков, который просто дополнит общий интерьер, при этом не перетянет на себя общее внимание.

Второй момент, на который стоит обратить внимание – размеры и форма. Чтобы сделать комнату визуально шире, выбирают большие ковры. Маленькие коврики лучше выбирать для какой-то определенной зоны. К примеру, небольшие изделия отлично выделяют зону отдыха или рабочий уголок.

Если говорить о форме, то самые популярные – прямоугольная и овальная. Прямоугольный ковер считается универсальном изделием, которое гармонично дополнит любое место. Овальные модели добавляют элегантности общему виду помещения.

После того как с внешним видом ковра определились, можно переходить к выбору материала. В зависимости от комнаты и предпочтений хозяина, выбирают следующие материалы:

  1. Синтетика. Эти изделия очень популярны у покупателей. За ним не требуется сложный уход, при этом ковер не деформируется во время эксплуатации.
  2. Шерсть. Такие ковры отличаются своей мягкой структурой, приятные и теплые на ощупь. Идеально подходит для спальни или детской комнаты. Единственный минус – слишком высокая стоимость.

ковер genova - это отличный выбор изделия для любой комнаты. Представленные бельгийские ковры отличаются высоким качеством и привлекательным внешним видом.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях