лесные пожары
2570

В Бурятии тушат семь лесных пожаров

Более двухсот человек спасают лес от огня

Фото: pixabay.com

За прошедшие сутки в Бурятии тушили 15 лесных пожаров - в Джидинском, Еравнинском, Заиграевском, Кабанском, Кижингинском, Кяхтинском, Мухоршибирском и Хоринском районах. Огонь прошёлся по площади около 222 га.

Со стихией боролись 550 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и привлеченных. Были задействованы 102 единицы лесопожарной техники. Удалось ликвидировать восемь лесных пожаров в Джидинском, Еравнинском, Заиграевском, Кабанском, Кяхтинском, Мухоршибирском и Хоринском районах. Три лесных пожара в Кижингинском, Хоринском и Кяхтинском районах локализованы, продолжаются работы по их дотушиванию.

- На утро 13 апреля огнеборцы продолжают попытки устранить четыре лесных пожара в Джидинском и Еравнинском районах, а также дотушивают три локализованных очага. Всего на данный момент трудятся, спасая леса от пламени, 217 человек, задействовано 39 единиц лесопожарной техники, - сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства. 

В РАЛХ напоминают, что в республике введён особый противопожарный режим. В это время запрещено разведение костров на землях всех категорий, за пределами специально предусмотренных мест массового посещения граждан.

Также категорически запрещено выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях, на землях всех категорий - за исключением работ, проводимых специализированными организациями в целях предупреждения лесных пожаров.

Лесники просят сообщать о лесных пожарах на горячую линию по телефонц (3012) 20-44-44.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях