Митрополит Савватий
4946
1

В Бурятии богослужения и Крестный ход пройдут без привлечения верующих

В соцсетях и на двух телевизионных каналах организуют онлайн-трансляции всех значимых служб

Фото: Правительство Республики Бурятия

Накануне двух православных праздников: Вербного воскресения и Пасхи, которые традиционно собирают большое количество людей, а также следующей за ними Радоницы (День поминовения усопших), митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий обратился к жителям республики.

Он рекомендовал прихожанам поберечь свое здоровье и провести эти праздники дома. На официальных аккаунтах региональной метрополии в социальных сетях ВКонтакте, Инстаграмм и Фейсбуке будет организована онлайн-трансляция всех значимых служб.

- Также праздничные богослужения дополнительно будут транслироваться в прямом эфире на телеканале ГТРК «Бурятия» «Россия-24» (в Вербное воскресение начало службы в 09.30, на Пасху – в 23.30), чтобы прихожане могли, хотя и удаленно, помолиться дома. Крестный ход на Пасху, будет проведен исключительно духовенством, без привлечения верующих, - сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Митрополит выступил с пожеланием прихожанам, чтобы они временно воздержались от посещения храмов в нынешних условиях распространения коронавируса и самоизоляции. 

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях