Реклама
666

3 причины обратится к таможенному брокеру

Если вы хотите перевести товары за границу, то нужно быть готовым к оформлению большого количества документов. Вывозимый груз за границу необходимо оформлять в установленном порядке. Это подразумевает большое количество разрешающей документации и выполнения других процедур. К сожалению, с этой задачей успешно справляются далеко не все компании. Другие же вовсе сталкиваются с уничтожением груза или его задержкой на таможне. Поможет растаможка киев и услуги таможенного брокера.

Декларирование товаров должно проходить заблаговременно. Обычно сбор документов начинаются за три месяца, иногда успевают оформить все за месяц до планируемой даты отправки. Таможенный брокер гарантирует то, что груз не задержат на границе и не конфискуют вовсе.

  • Таможенные брокеры имеют полные права на то, чтобы заниматься декларированием товаров. Ваш груз будет оформлен вовремя, качественно и без задержек. К назначенной дате у вас будут на руках необходимые документы.
  • Всю сложную работу берет на себя брокер. Она связана с подготовкой и оформлением большого пакета документов, среди которых специальные разрешения. Если оформлять все самостоятельно, то на одну только процедуру может уйти неделя. В то время как брокер все сделает за пару дней. Специалисты знают все нюансы работы именно поэтому стоит обращаться к ним.
  • Если необходимо брокер может сопровождать груз на границе и решить вопросы, которые возникнут с проверкой транспортного средства. 

Стоимость определяет вид и количество перевозимых товаров. Еще немаловажным факторов является страна, в которую едет поставка. У каждого государства свои требования и законы, которые нужно учесть при оформлении. Нередко при долгосрочном сотрудничестве брокеры делают хорошие скидки. 

Минусов у данной услуги практически нет. Трудности могут возникнуть только при обращении к неопытному брокеру, который еще не всецело знает тонкости работы. Поэтому перед обращением тщательно изучайте отзывы, опыт компании. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях