Коронавирус
10373
1

Число заражённых коронавирусом в Бурятии возросло до полусотни

COVID-2019 подхватили уже 11 детей

Коллаж infpol.ru

По данным на утро 7 апреля, в Бурятии зарегистрировано уже 50 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией – её обнаружили у семи человек, чьи анализы ранее направили на верификацию в соседний Иркутск. У одного COVID-2019 не подвердился. В республике проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – таковых, по последним данным, 1771.

- Все они лабораторно обследованы. У четырёх граждан имеется подозрение на наличие коронавируса. Анализы направлены в научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока в Иркутске, – рассказали в республиканском оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Продолжаются дезинфекционные мероприятия – уже удалось охватить площадь в 68 820 квадратных метров. Ситуация находится под контролем. Всего в стационаре республиканской клинической инфекционной больницы сейчас находится 99 человек. Из них 48, включая 11 детей – с COVID-2019. Состояние последних удовлетворительное. Тест-систем для лабораторного исследования в регионе пока достаточно.

В реанимации – пять взрослых пациентов. Напомним, накануне в больнице скончалась пожилая женщина, которая несколько дней находилась на аппарате искусственной вентиляции лёгких. У неё были тяжёлые сопутствующие заболевания – сахарный диабет второго типа и артериальная гипертония. Кроме того, она недавно перенесла инсульт.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях