Реклама
448

Что нужно знать о коронавирусе

Коронавирусная инфекция представляет собой тяжелую острую респираторную инфекцию, которая вызывается SARS-CoV-2 (2019-nCoV). Нужно отметить, что заболевание может проходить в разнообразных формах, вследствие чего летальный исход не всегда угрожает людям. Таким образом, коронавирус представляет собой потенциально опасное заболевание. Нужно отметить, что сейчас отсутствуют специальные медикаменты, которые могли бы помочь в эффективном лечении или профилактики. Во многих ситуациях специфическое лечение не требуется и выздоровление может произойти сами по себе. Тяжелые формы заболевания чаще всего развиваются у людей старше 60-65 лет. Также отмечаются повышенные риски у людей, которые страдают сердечными заболеваниями, сахарным диабетом и астмой.

При тяжелом случае коронавируса обязательной становится госпитализация в реанимацию. К тому же пациента может потребоваться подключить к ИВЛ, но при этом многие страны испытывают недостаток таких приборов. Для снижения нагрузки на медицину рекомендуется соблюдать карантинные меры, растягивая распространение заболевания во времени.

Заболевание развивается под влиянием нового вируса, вследствие чего у людей отсутствует приобретенный иммунитет. К коронавирусной инфекции оказываются восприимчивы люди практически любых возрастных категорий.

Коронавирус может распространяться воздушно-капельным путем через вдыхание воздуха с капельками вируса. В некоторых случаях вирусные частицы могут присутствовать на поверхности и впоследствии оказываться занесенными в глаза, нос или рот. В связи с этим, крайне важно соблюдать основные правила респираторной гигиены.

К настоящему времени ВОЗ объявил распространение коронавируса пандемией. К тому же граждане многих стран находятся на жестком карантине. Нужно отметить, что специализированные медицинские организации стараются контролировать ситуацию и предоставляют перечень профилактических мер для большинства людей. На специализированном ресурсе можно внимательно изучать актуальные новости относительно распространения коронавируса. Будучи в курсе особенностей эпидемиологической ситуации и введенных ограничительных мер, можно рассчитывать на высокие шансы успешного выздоровления.

В настоящее время многие эксперты активно занимаются созданием вакцины и препаратов для профилактики и лечения коронавируса. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях