Реклама
801

Польза и вред антисептика

Если ранее для борьбы с микробами и бактериями на руках, использовалось лишь мыло. В наши дни, поддерживать руки в чистоте, стало в разы проще. Для этого теперь, необязательно даже использовать воду. Появившееся в торговых местах огромнейшее разнообразие антисептиков, предоставило возможность в любой момент, в течение буквально нескольких секунд, убить до 99% находящихся на поверхности рук вредных элементов.

Но как работает антисептик и есть ли у него противопоказания? Первоначально, следует пояснить, что приводит к быстрой гибели основную массу микробов и бактерий. Наносимое на поверхность рук вещество, состоит в большей степени из спирта. Но помимо него, в составе также присутствуют и иные виды веществ, обладающих антимикробным действием. Поэтому, это средство, попадая на кожу, практически сразу, подвергает разрушению жизнедеятельности, основной массы вредных микробов и бактерий. Конечно, спирт не очень хорошо оказывает влияние на кожу, поэтому в составе есть вещества, способствующие ее быстрому восстановлению и улучшению состояния.

Противопоказания

Хоть это средство было разработано для борьбы со многими возбудителями болезней. Оно имеет противопоказания. Так, состоящие из спирта средства, не следует применять людям отличающимся наличием чувствительной кожи. Но это не означает, что им, как и ранее, единственным вариантом, остается мытье рук с мылом. Сейчас для таких людей, уже можно найти в продаже антисептики, где нет содержания спирта.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях