железная дорога
7740
3

РЖД временно отменила поезда из Улан-Удэ до Иркутска и обратно

Железнодорожное сообщение между столицами двух регионов прекратится через несколько дней

Коллаж infpol.ru

В ближайший понедельник компания «Российские железные дороги» на время отменит 53 поезда дальнего следования. Причина – коронавирус. У пассажиров нет возможности планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации, рассказали в ВСЖД.

Так, с 7 апреля жители Бурятии пока не смогут попасть в столицу Приангарья, как и иркутяне с 6-го числа – в соседнюю республику. Перестанут ходить и три пары высокоскоростных «Сапсанов» между Москвой и Петербургом.

- Осознавая важность сохранения устойчивого межрегионального сообщения для населения и экономики страны, решение о корректировке расписания принимается только в случае существования дублирующих поездов и если спрос на поездки составляет менее 25% от общего количества предложенных мест, – пояснили в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги. – Для обеспечения непрерывности железнодорожного сообщения с малыми населёнными пунктами появятся дополнительные остановки для транзитных поездов, курсирующих по маршрутам отменённых. Если других на маршруте нет и предложить альтернативный вариант железнодорожного сообщения нельзя, такие поезда сохраняются.

Кроме того, сократят периодичность курсирования ещё 37 поездов. Полный список всех изменений в маршрутах опубликован на официальном сайте РЖД.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях