приговор
1834

Непослушного жителя Бурятии отправили за решетку

Ему заменили «условку» на реальный срок за нарушение порядка отбывания наказания

Фото: Евгений Коноплёв

В ноябре 2018 года  жителя Бурятии осудили по ч. 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Ему назначили один год лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. 

Однако за это время суд три раза продлевал испытательный срок за нарушение порядка отбывания наказания. На него была возложена дополнительная обязанность – трудоустроиться. Тот не сделал должных выводов и совершил повторное преступление по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). 

В этой связи прокуратура Тарбагатайского района поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения и исполнении наказания в виде лишения свободы. Но районный суд представление уголовно-исполнительной инспекции оставил без удовлетворения. Прокурор района указанное решение обжаловал в апелляционном порядке. 

- Верховным судом республики постановление суда первой инстанции отменено, вынесено решение об удовлетворении указанного представления. Осужденный взят под стражу в зале суда, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях