цены
2041

«Аэрофлот» в два раза снизил цены на полеты по России

Стоимость билетов останется низкой до начала лета

Фото: instagram.com/aeroflot/

Авиакомпания «Аэрофлот» в два раза снизила цены на полеты по России в марте, апреле и мае. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на газету «Ведомости».

Как пояснил «Ведомостям» источник, близкий к группе «Аэрофлот», цены действительно снизили примерно на 50%, опустив их до уровня крупнейших конкурентов – S7 и «Уральских авиалиний». Однако эти перевозчики тоже снизили цены, особенно на апрель.

- В нормальной ситуации билеты на апрель-май — а эти месяцы относятся к высокому сезону — не могут стоить дешевле, чем билеты на октябрь-ноябрь — это низкий сезон, плюс при покупке за полгода до вылета цены минимальны, так как пассажир, по сути, кредитует авиакомпанию, — рассказал газете сотрудник провайдера системы бронирования.

Ранее сообщалось, что  российские власти приняли решение о фактически полном закрытии границ с 18 марта по 1 мая. Оперативный штаб в целом ограничил авиасообщение со странами ЕС, который с начала марта превратился во второй (после Китая) очаг распространения вируса. В столицы государств продолжает летать только «Аэрофлот».

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях