Великая Отечественная война
6262
3

«Здоровья Королю»: ветеран ВОВ из Бурятии отметил столетний юбилей

Он приходится дедушкой экс-главе КУИ

фото: личная страница А. Кузовлевой в Facebook

Недавно ветеран Великой Отечественной войны из Улан-Удэ –  Алексей Иосифович Король – отпраздновал сотый день рождения. Об этом сообщила в соцсетях его внучка, бывший председатель комитета имущественных отношений городской администрации Анастасия Кузовлева, сообщает «Московский комсомолец в Бурятии».

- В жизни много приятных моментов и необычных дат. Но сегодня для меня просто уникальная. Моему деду, ветерану Великой Отечественной войны Алексею Иосифовичу Король исполнилось 100 лет, – написала Кузовлева 22 марта на своей страничке Facebook. – Это счастье, бесконечная радость и гордость – быть потомком такого человека. Фронт, ранения, голод, вечный труд… многое в памяти деда. Но сегодня он мечтает и желает нам всем, новому поколению, только одного –  быть здоровыми и жить в мире!

Интернет-пользователи присоединились к поздравлениям. «Здоровья настоящему Королю!», – отмечают они в комментариях. «МК» напоминает: по состоянию на 1 марта 2020 года в республике проживало 193 ветерана и инвалида ВОВ.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях