Коронавирус
7950
4

Из-за коронавируса ограничили массовые мероприятия в Бурятии

Об этом сообщил зампред правительства РБ по вопросам безопасности Петр Мордовской

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

В республике отменяются все массовые мероприятия. Об этом сообщил зампред правительства Бурятии по вопросам безопасности Петр Мордовской.

Решение об этом принято 16 марта на экстренном заседании оперативного штаба Бурятии по предупреждению стремительного распространения коронавируса.

Мероприятия в столице республики не будут проводиться, если количество участников превышает 750 человек, а в районах - 250 человек. Также под запрет попадают события с участием иностранцев.

Петр Мордовской сообщил, что уже отменен турнир «Байкальская рыбалка - 2020». Где почетным гостем должен стать актер театра и кино, певец и рыбак Дмитрий Дюжев.

Однако организаторы мероприятия опровергли infpol.ru информацию об отмене рыбалки. По их словам, на прошедшем заседании было предложено отменить фестиваль, но пока официально никто турнир не отменял. Напомним, что на «Байкальскую рыбалку» зарегистрировалось уже свыше 80 команд.

Гала-концерт конкурса «Баатар. Дангина – 2020», который должен был состояться 18 марта, отменен. Сейчас в министерстве культуры республики уточняют, какие еще мероприятия попадают под запрет.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях