глава Бурятии
2561
1

Алексей Цыденов отмечает день рождения

16 марта главе Бурятии исполнилось 44 года

Фото: egov-buryatia.ru

Глава Бурятии празднует 44-ый день рождения. Напомним, он появился на свет 16 марта 1976 года в городе Петровск-Забайкальский в семье железнодорожника.

Жители республики с самого утра поздравляют Алексея Цыденова в соцсетях. Ему желают здоровья, успехов, но в основном – терпения. «За столь короткий срок успели сделать так много для Бурятии. А сколько ещё впереди! Спасибо вашим родителям за хорошего сына!», – написала в Facebook известный блогер и общественница Дора Хамаганова.

Цыденов встречает в Бурятии уже четвёртый день рождения. Первый раз это было в 2017 году, когда он ещё находился в статусе временно исполняющего обязанности главы.

В 2018-м руководителя республики поздравили учащиеся колледжа искусств имени П. И. Чайковского – тогда начинающие музыканты специально для него записали видео на мотив песни «Happy birthday to you». Несмотря на праздник, весь день у Алексея Цыденова был расписан буквально по минутам. Он занимался текущими рабочими вопросами и встретился с популярными улан-удэскими блогерами и «инстаграмщиками» в одной из кофеен в центре города.

Имениннику подарили необычный торт чёрного цвета,сделали несколько совместных селфи и дали полезные советы по раскрутке аккаунта в Instagram. Позже там появилось фото ещё одного тортика – в виде раскрытой книги с гербом Бурятии, изготовленного, судя по всему, из мастики. Ну а 16 марта 2019-го глава отмечал своё 43-летие на фестивале «Байкальская миля».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях