видео
4672
12

В Улан-Удэ неизвестный залез на танк Т-34 у Меморила Победы. Видео

Его странный поступок обсуждают интернет-пользователи

Коллаж infpol.ru

На официальной страничке газеты «Новая Бурятия» в Instagram появилось видео с неизвестным юношей, который забрался на леген­дарный танк Т-34 у Мемориала Победы. Его запечатлел на камеру один из подписчиков.

- Это либо очередной пранк, либо у кого-то проблемы с головой. Но, по-моему это неуважение к памяти. Причём рядом находится здание МВД, да и полицейские проходили мимо, но, видимо, им было не до этого, – говорится в комментарии к ролику.

За считанные часы видео собрало более тысячи просмотров. «Даже если это пранк, то однозначно проблемы с головой», «Весна», – заявили шокированные интернет-пользователи. Кто-то, впрочем, уверен, что ничего «такого» здесь нет. Более бурная дискуссия развернулась в паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram. Некоторые отметили, что в незнакомца стоило «бросить кирпичом», другие – что надо было не снимать происходящее на мобильник, а обратиться к правоохранителям или самим приструнить героя видео.

- Парень просто стоит, ничего вроде не портит, – возразили третьи. – А если вам так тошно, могли бы подойти и сделать замечание.

- Да, не повезло. Смотрел, видом любовался... А ему приписывают все грехи. Что в этом такого? – недоумевает ещё один участник сообщества.

Напомним, в феврале в мэрии сообщили, что ко Дню Победы в Улан-Удэ приведут в порядок все объекты военной истории. В Советском районе таковых десять и самый крупный – Мемориал Победы. Танк Т-34, установленный неподалёку, летом постоянно моют, красят, но постамент, на кото­ром он стоит, требует обновления. Облицовочные гранитные плиты должны за­меить на новые. Парапеты, которые окружают Мемориал, покрасят стой­кой краской, а к уже существующему осве­щению добавят новые светодиодные точки.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях