снег
5826
11

Столицу Бурятии парализовало из-за мартовского снега

Многие улан-удэнцы опоздали на работу и учёбу

Скриншот с сайта trafjam.ru

Утром 13 марта в бурятской столице прошёл небольшой снег. Но этого оказалось достаточно, чтобы чуть ли не весь город превратился в одну большую пробку. Движение на основных магистралях оказалось затруднено – «встали» Элеватор, проспекты Автомобилистов и 50-летия Октября, улицы Трубачеева, Терешковой, Бабушкина и Геологическая.

Из-за образовавшихся заторов многие горожане опоздали на работу и учёбу – в пробках им пришлось провести по 30-40 минут.

Тротуары и плитку посыпать то ли не успели, то ли просто не стали этого делать. Скользко и на проезжей части. В центре Улан-Удэ – на пешеходной части улица Ленина и на Арбате – люди падают на каждом шагу как спелые груши.

Судя по всему, мартовский снег опять стал для коммунальщиков неожиданностью. Напомним, ещё в середине октября в комбинате по благоустройству (КБУ) разработали целый план действий по борьбе с ним, пообещав убирать дороги ежедневно с 22.00 до 07.00 и посыпать их с четырёх часов утра – «согласно маршрутным картам». В мэрии посчитали: каждый день для этого требуется около 270 тонн песка, а при обильных снегопадах – аж до 700 тонн.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях