Росгвардия
6484
9

В Бурятии росгвардейцы стреляли в баре по разбушевавшимся посетителям

Им пришлось применить оружие, чтобы утихомирить дебоширов

Фото: russianstock.ru

Этот инцидент произошёл около трёх часов ночи 11 марта. На пульт вневедомственной охраны поступил сигнал тревоги из питейного заведения в Закаменске. На место тут же отправилась группа задержания.

Как выяснилось, один из посетителей бара вёл себя агрессивно и представлял угрозу для окружающих. При задержании он оказал сопротивление и отказался выполнять законные требования правоохранителей, а знакомые мужчины попытались завладеть оружием росгвардейцев.

- Для пресечения конфликта и предотвращения тяжких последствий сотрудники вневедомственной охраны в соответствии с законом «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» применили табельное оружие, – сообщили в пресс-службе Росгвардии по Бурятии.

Двоих дебоширов в итоге задержали и доставили в полицию для дальнейшего разбирательства. Ещё двое участников конфликта попали в районную больницу, где им оказали медицинскую помощь. Материалы в отношении правонарушителей передали в следственный комитет.

Там уже начали доследственную проверку. В ведомстве рассказали, что нетрезвые приятели, которые пришли на выручку мужчине, напали на одного из стражей порядка и повалили его на землю. Товариищи пытались завладеть автоматом росгвардейца и угрожали ему расправой.

- Полицейскому вскоре удалось подняться на ноги. В связи с агрессивным поведением мужчин он принял решение применить табельное оружие и сделал предупредительный выстрел из пистолета в воздух, который не подействовал на пьяную компанию. Тогда сотрудник произвёл выстрелы по нижним конечностям двух нападавших и пресёк их противоправные действия, – рассказали в СУ СКР по Бурятии. – По данному факту проводятся необходимые процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, в том числе проверку правомерности применения сотрудниками огнестрельного оружия.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях