убийство
1846

Житель Бурятии, который убил 73-летнюю предпринимательницу банкой из-под компота и ножом, пойдёт под суд

Парень напал на женщину со спины и учинил над ней жестокую расправу

Фото: russianstock.ru

Всё произошло в июле прошлого года в северобайкальском посёлке Новый Уоян. 21-летний местный житель отправился в один из местных магазинов и, дождавшись, когда хозяйка останется там одна, напал на неё со спины. Молодой человек ударил 73-летнюю женщину по затылку стеклянной банкой с компотом, которую взял с прилавка.

Пенсионерка упала и потеряла сознание. Злоумышленник запер двери, после чего тщательно обыскал помещение и взял из сумки предпринимательницы и из кассы 88 тысяч рублей. Позже выяснится, что часть денег он перевёл брату, находящемуся в исправительном учреждении, а себе купил дорогой смартфон.

Преступник добил свою жертву стеклянными бутылками, которые с силой метал ей в голову с близкого расстояния, и несколькими ударами ножа. А затем поджёг магазин и скрылся.

Однако вскоре северобайкальца вычислили и задержали. Против него возбудили уголовное дело за убийство (по пункту «з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ), разбой (пункту «в» части 4 статьи 162 УК) и умышленное уничтожение чужого имущества (по части 2 статьи 167 УК РФ). В ближайшее время юноша предстанет перед судом.

- В ходе проведённого расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях