театр
988

Эксперты «Золотой маски» оценят постановку Сергея Левицкого «Наводнение»

12 марта в Русском драматическом театре состоится очередной показ спектакля

Фото: пресс-служба ГРДТ им Н. А. Бестужева

В четверг, 12 марта, в Русском драматическом театре состоится очередной показ спектакля Сергея Левицкого «Наводнение» (16+). В этот день его посмотрят члены Экспертного совета российской национальной театральной премии «Золотая маска», театральные критики Павел Руднев, Ксения Аитова и Владислава Куприна. 

- Премьера «Наводнения» состоялась в ноябре прошлого года. Вдохновленный фильмами в жанре «арт-хаус», Сергей Левицкий задумал спектакль «почти кино в семи главах» на основе рассказа Евгения Замятина «Наводнение». На «оголенный» сюжет произведения русского классика он «нарастил» новых героев, новые сюжетные линии и, безусловно, новые смыслы, - сообщает пресс-служба ГРДТ. 

Стоит отметить, что «Наводнение» вошло в афишу VI межрегионального театрального фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит». А 20 мая бестужевцы покажут спектакль на сцене Новосибирского академического молодежного театра «Глобус». 

Члены Экспертного совета «Золотой маски» не раз отмечали спектакли театра Бестужева, которые попадали в лонг-лист фестиваля разных лет. В «Long List 2016» попал спектакль «Фронтовичка», в 2017 году – «DEJAVU» и «Преступление и наказание», в 2018 – «Осенний марафон», в 2019 – «Ричард III», а в 2020 – «Смерть Тарелкина».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях