телевидение
4221

На федеральном канале покажут телеверсию Сагаалгана в Кремле

Жители Бурятии смогут увидеть грандиозный концерт 7 и 8 марта

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

В этом году Сагаалган впервые отпраздновали на сцене Кремлёвского дворца. Концерт шёл два дня подряд – 25 и 26 февраля. Перед столичной публикой выступили артисты театра оперы и балета, театра песни и танца «Байкал» и государственного цирка Бурятии, народный семейский ансамбль «Судьбинушка», театр народной музыки и танца «Забава», а также известные артисты и звёзды бурятской эстрады – Ольга Жигмитова, Мэдэгма Доржиева, Чингис Раднаев, Тимур Болотов и Валико Гаспарян. 

Гости и деятели культуры и искусства дали высокую оценку празднику в Кремле. Не обошлось и без восторженных отзывов в соцсетях. А теперь жители республики, как и все россияне, смогут увидеть двадцать концертных номеров от ведущих артистов и коллективов Бурятии на главной сцене страны собственными глазами. Уже в ближайшие выходные на ОТР покажут телеверсию концерта.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству федерального телеканала и АТВ. Зрителям предлагают включить свои телевизоры в 17:00 7-го и в 8:00 8-го марта. ОТР вещает на всей территории Бурятии. Обычно это девятая кнопка, передаёт «Первое Альтернативное».

Кстати, посмотреть концерт уже можно в YouTube на официальном канале телекомпании АТВ.

Знак информационной продукции 0+

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях