ДТП
2878
1

Виновника страшной аварии, после которой улан-удэнка осталась без ноги, поместили под подписку о невыезде

Тем временем журналистов, освещающих резонансное ДТП, раскритиковали в МВД

Фото: соцсети

Недавно «Информ Полис» рассказывал о жительнице бурятской столице Екатерине, которая стала жертвой жуткого ДТП на улице Октябрьская. Напомним, произошло всё 8 февраля. Прямо во дворе жилого дома 56-летний водитель «Лексуса» совершил наезд на двух женщин, а после врезался в бетонные блоки. В результате пострадавших 1980 и 1981 года рождения доставили в больницу. Одной из них пришлось ампутировать ногу, вторая получила перелом челюсти со смещением.

Известно, что виновник аварии был пьян – экспертиза показала наличие у него в крови 0,66 промилле алкоголя. Позже стало известно, за рулём внедорожника находился высокопоставленный сотрудник службы судебных приставов. И хотя информация о нём вместе с фото несколько дней «гуляла» в местных соцсетях и мессенджерах и даже прозвучала в некоторых СМИ, в ведомстве отказались от каких-либо комментариев. 

Наши коллеги из телекомпании АТВ решили узнать его имя в МВД, но попытки успехом не увенчались. Известно лишь, что от работы пристава не отстранили – он якобы ушёл на больничный.

С момента аварии прошёл почти месяц, но почти ничего не изменилось. «Первому Альтернативному» удалось узнать, что водителю «Лексуса» избрали новую меру пресечения – подписку невыезде и надлежащем поведении. А пострадавшая улан-удэнка пережила несколько операций и встречу с родственниками лихача. Сам он не пришёл. Его супруга принесла 30 тысяч рублей и извинения.

Кстати, журналиста АТВ Александра Иванчикова, освещавшего резонансное ДТП, раскритиковали в МВД. Сотрудники пресс-службы ведомства заявили, что он якобы неверно изложил позицию органов внутренних дел и позволил себе вольно трактовать юридические термины. А ещё – что «подобная некомпетентность влечёт за собой дезинформацию общественности и вредит имиджу полиции». В министерстве даже попросили руководство телеканала «принять меры в отношении корреспондента А. Иванчикова». Причиной же стал сюжет, который вышел в эфире АТВ 18 февраля.

Видео: YouTube / канал «Телекомпания АТВ»

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях