Реклама
386

Почему стоит отправить ребенка в летний лагерь?

Каждый родитель рано или поздно задумывался о том, чтобы отправить свое чадо отдыхать в загородный лагерь. Найти хороший лагерь несложно, главное обратить внимание на тот, который будет работать именно с личностью ребенка и развивать индивидуальные качества. Например, есть лагеря со спортивным уклоном, творческим и т.п. Важно, чтобы ребенок не просто ел, спал по расписанию, а получал опыт, познавал что-то новое и развивался.

Летний лагерь в Анапе у моря может еще и оздоровить ребенка. Даже если не будет возможности купаться в море, то морской воздух, солнце пляж хорошо повлияют на здоровье. Иногда врачи советуют отправляться именно в такие лагеря, чтобы сменить обстановку и климат. Это особенно хорошо влияет в подростковом возрасте. Нередко известны случаи, что проходила аллергия, заболевания дыхательных путей, улучшалось общее самочувствие. Дети реже болеют в течение года.

Для ребенка летний лагерь несет сплошные плюсы:

  • Море впечатлений и теплых воспоминаний. Буквально одна смена в летнем лагере поможет собрать эмоций на год вперед. Ребенок сможет проявить свои творческие навыки, показать знания, завести знакомства, попытаться самореализоваться. Дети сами того не осознают, но учатся таким образом чему-то новому.
  • В лагере приходится общаться без участия родителей. Это придает ответственности и самостоятельности за свои слова и поступки. Когда рядом нет близких людей, то приходится действовать самостоятельно, выстраивать социальные взаимоотношения.
  • Все виды деятельности, которые предлагают в лагерях, в основном командные. Это хорошо влияет на поддержку, мотивацию и умение слушать других. Умение работать в группе очень хороший навык, который пригодится и в школе, и в университете, и в жизни.
  • В лагере дети становятся ответственными. Каждому здесь предлагают выполнять определенные обязанности. Кто-то дежурит в столовой, кто-то командир отряда. Это крайне полезный навык, который пригодится в жизни.
  • Еще одно качество – независимость. Здесь не от кого ждать помощи, поэтому ребенку приходится все решения принимать самостоятельно. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях