глава Бурятии
2423

Алексей Цыденов провел рабочую встречу с главой Росгеологии

Стороны обсудили приоритетные проекты для устойчивого экономического развития Бурятии

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

В Москве глава Бурятии Алексей Цыденов провел рабочую встречу с главой Росгеологии Сергеем Горьковым, а также заседание рабочей группы Госсовета по направлению «Транспорт».  

- Алексей Цыденов и Сергей Горьков обсудили на встрече несколько ключевых направлений: приоритетные проекты для устойчивого экономического развития Бурятии, геолого-экономическое обоснование разведки и дальнейшей доразведки на территории республики. Этими и другими вопросами будет заниматься специально созданная рабочая группа, - сообщила министр инвестиций Дарья Архинчеева.

Напомним, Росгеология и правительство Бурятии на Восточном экономическом форуме, который состоялся в сентябре прошлого года подписали соглашение, предусматривающее увеличение объемов геологоразведочных работ на территории республики.

- Росгеология подтвердила увеличение финансирования до 800 миллионов рублей именно на поисковые работы в республике, - отмечал тогда Алексей Цыденов.

В рамках заседания рабочей группы Госсовета обсуждались ключевые вопросы реализации нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».

Вчера, 27 февраля, глава Бурятии вылетел обратно в Улан-Удэ. В пятницу он проведет заседание правительства, на котором обсудят поправки в четыре республиканских закона, а также проект закона «О гражданской обороне на территории Бурятии».

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях