спасатели
626

В Бурятии агентство ГО и ЧС подписало с Монголией соглашение о сотрудничестве

Стороны будут взаимодействовать при обращении граждан соседней страны на телефон экстренных служб «112»

Фото: пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС

Республиканское агентство ГО и ЧС подписало с представителями Монголии соглашение по службе «112». Напомним, в начале апреля прошлого года к «Системе – 112» были подключены абоненты «Ростелеком» и «МТС». А для абонентов «Мегафон» и «Билайн» в Улан-Удэ единый телефон спасения заработал 1 июля 2019 года. 

Запуск «Системы – 112» в Бурятии – это очередной шаг по улучшению работы служб оказания экстренной помощи людям. Она предназначена для вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру. Номер объединяет службы полиции, МЧС, скорой помощи и дежурной диспетчерской города. Проведение государственных испытаний и ввод в постоянную эксплуатацию на всей территории республики планируется осуществить в 2021 году.

И в целях организации информационного взаимодействия с гражданами Монголии, находящихся на территории республики, принято решение о сотрудничестве Бурятии и Монголии.

- 21 февраля руководитель Республиканского агентства ГО и ЧС Сергей Борошноев и генеральный консул Монголии Чадраабал подписали соглашение об осуществлении информационного обмена и взаимодействия при обращении граждан Монголии на телефон экстренных служб «112», - сообщили в пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях