нападение
1971

Улан-удэнец и иркутянин расстреляли мужчину из «травмата» и отобрали у него два миллиона рублей

Один из них во время следствия угрожал своей жертве расправой

фото: pixabay.com

Улан-удэнца и жителя соседнего Иркутска признали виновными в разбойном нападении, совершённом группой лиц по предварительному сговору с применением оружия в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Один из них также обвинялся по части 3 статьи 309 Уголовного кодекса РФ («Понуждение потерпевшего к даче ложных показаний, соединённое с угрозой убийством»).

Произошло всё ещё в апреле 2016 года. Тогда злоумышленники прямо на улице напали на местного жителя. Один из разбойников несколько раз выстрелил в него из травматического пистолета. После у мужчины отобрали сумку, в которой лежало более двух миллионов рублей.

Во время расследования уголовного дела один из преступников избил потерпевшего и, угрожая убийством, требовал не давать показания против него и сообщника в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства. 

В итоге бандитам дали девять и 10 лет и 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях