Реклама
678
1

Цена лечения гепатита С: доступна ли она больным

Стоимостная характеристика на медикаменты сложно формируется. Когда новшества появляются на рынке, они стоят дороже, чем старые.

Медсредства не имеют конкуренции со стороны других производителей, и фармацевтические компании контролируют их распространение.

Со временем, когда фирмы выпускают медикаменты конкурентов, микстуры выпускаются в качестве дженерика, конкуренция обычно снижает рыночную цену.

Кроме того, чем меньше потребность в конкретном курсе, тем выше стоимость этого медвещества. Это потому, что фармкомпании должны зарабатывать больше денег на единицу, так как они будут продавать товар меньшему количеству людей.

Гепатит это заболевание, которым страдают много миллионов индивидуумов на планете, причем половина из них не знают, что у них есть инфекция.

Тот факт, что Hepatitis C, является заболеванием, поражающим миллионы, должен означать, что медпрепараты должны стоить дешевле. Несмотря на это, современные схемы терапии очень дорогостоящие.

Типы медвеществ

В 2014 году Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрило лекарственные медпрепараты под названием противовирусные препараты прямого действия, которые были доступны в пероральной форме для подавления HCV, согласно журналу « Открытый форум по инфекционным заболеваниям» .

С тех пор еще несколько медвеществ получили одобрение FDA. Однако затраты на лечение гепатита С остаются высокими.

Цена варьируется в зависимости от фармацевтической компании. Ниже приведены некоторые средние затраты на лекарства для борьбы с указанным недугом:

  • Ледипасвир-софосбувир (Harvoni) : Средняя оптовая цена для Harvoni составляет 1125 долларов за таблетку. 8-недельный курс оценивается в 63 000 долл. США, а 12-недельный - 94 500 дол., а 24-недельный - 189 000 дол;

  • Симепревир (Olysio) : средняя оптовая стоимость - 790 долларов за 150 мг (мг) капсулы. 28-дневная поставка - 22 120 дол., а 12-недельная - 66 360. Иногда доктор назначит совместное принятие софосбувира, где 12-недельный курс обоими препаратами около 150 000 долларов:

  • Софосбувир (Совальди) - 1000 долларов за таблетку 400 мг. Общая стоимость 12-недельного курса равняется около 84 000 дол., и врачи обычно назначают его в комбинации с симепревиром;

  • Омбитасвир-паритапревир-ритонавир и дасабувир (Viekira Pak) : - 83 319 дол., за 12-недельный курс. Стоимость 24-недельного - 166 638 долларов.

Эти затраты изменяются в зависимости от рыночных переменных, аптеки, которой пользуется человек, и наличия препарата.

Как обстоят дела в Российской Федерации

В настоящее время в России имеется государственная программа по закупке новых медикаментов за рубежом. Однако выделенных денег катастрофически не хватает, чтобы обеспечить оригинальными лекарствами в нашем государстве. Индийские компании преуспели в снижении себестоимости микстур против гепатита С, но даже и с этим уменьшением выделенных денег в государстве, все равно не хватает, чтобы решить указанный вопрос. Поэтому в РФ частные коммерческие организации начали поставлять медсредства против указанного недуга по приемлемой для каждого россиянина стоимости.

В основе этих инноваций входят:

  • Sofosbuvir;

  • Ledipasvir;

  • Daclatasvir;

  • Velpatasvir.

Приобрести Совихеп, как и другие медсредства можно через интернет в онлайн-аптеке "Гепа-нет".

Заключение

Недавние инновации в лечении гепатита С означают, что лечение обычно является успешным. Однако для некоторых людей стоимость этих лекарств может быть непомерно высокой. Хотя цены могут снизиться в будущем, в настоящее время нет никаких гарантий. Поиск программ скидок и финансовой помощи от конкретных организаций может помочь сделать лекарства от гепатита С более доступными.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях