Реклама
915

Особенности транспортировки живых цветов и растений

Доставка живых цветов и растений в грунте – трудоемкое и ответственное мероприятие, требующее не только соблюдение особых температурных режимов, но и организации систем вентилирования.

При этом необходимо исключить любые форс-мажорные ситуации, связанные с перебоями электроснабжения, а также простоями груза в процессе пути. Подобные казусы чреваты гибелью всей партии саженцев, что налагает на себя серьезные финансовые убытки.

Для грамотной организации подобного рода мероприятий, эффективно применяют специальные транспортные средства – авторефрижераторы.

Доставка комнатных и декоративных растений, луковиц и семян плодово-ягодных культур, декоративных цветов – это лишь самый малый перечень продукции, который в состоянии перевести специальные машины-рефрижераторы.

На протяжении всего маршрута следования контролируется и поддерживается определенный температурный режим, благодаря чему обеспечивается максимальная сохранность живых цветов и растений.

Если автопарк вашей компании не может похвастать подобным классом спецтехники, целесообразно воспользоваться услугами профильных транспортно-логистических агентств.

Специалисты подобных организаций возьмут на себя все хлопоты, связанные с оформлением транспортной и сопроводительной документации, застрахуют груз, а также организуют его приемку и упаковку. Дополнительно оказывается логистическое сопровождение по всему маршруту следования.

Ознакомиться со всеми нюансами транспортировки живых растений в грунте вы можете, воспользовавшись сайтом специализированной компании. Так, например, на странице http://гекар.рф/gruzy/tsvety-i-rasteniya.html приведена актуальная информация по организации перевозок цветов авторефрижераторами.

Какие растения и саженцы можно перевезти в авторефрижераторе

Оптимальная температура хранения и перевозки живых цветов – от плюс 4 до 5 °С, что обеспечивается климатической камерой любой машины-рефрижератора.

Авторефрижератор эффективно применяется для транспортировки следующих категорий растительной продукции:

  • комнатные и декоративные цветы;
  • семена и луковицы плодово-ягодных культур, предназначенных для высаживания в грунт;
  • посевной материал, включая горшочные и свежесрезанные растения;
  • живые саженцы и растения в грунте.

Необходимо понимать, что несоблюдение температурных режимов перевозки, а также отсутствие систем вентилирования, может привести не только к нарушению биохимических свойств растения, но и полной его гибели.

Окончательная стоимость оказания подобной услуги будет зависеть от объемов растительной и/или цветочной продукции, а также территориальной удаленности пункта конечной дислокации.

Если вас интересует актуальная цена перевозки из СПб, смотрите здесь http://гекар.рф/marshruty-i-tarify/perevozki-v-temperaturnom-rezhime-iz-sankt-peterburga.html

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях